Landesmeisterschaft

Am 08.09.2013 in Hildesheim.

Sen.III B Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Werner Hanke / Christine Hanke (88)
TSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919
1
2
F
5
4
4
3
1
1
1
5
5
3
2
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
2
2
5
5
1
1
1
6
3
25
24
5.0
2. Hartmut Kloth / Susanne Kloth (89)
TSC Blau-Gold Nienburg
1
2
F
5
4
2
2
3
2
2
5
5
1
1
2
2
2
5
4
5
2
2
3
2
5
5
4
4
2
1
1
5
5
2
2
3
1
1
25
23
10.0
3. Uwe Först / Brigitte Drolshagen (87)
TCT Blau-Silber Hannover e.V.
1
2
F
5
5
1
1
4
3
3
5
0
5
5
5
5
5
5
4
6
4
6
5
5
5
5
3
2
4
3
3
4
4
4
3
6
3
4
24
18
18.0
4. Klaus Christmann / Elisabeth Stupp (85)
TSC Blau-Weiß Neustadt
1
2
F
5
5
3
4
2
4
4
5
5
4
4
4
4
3
5
1
2
3
4
4
4
5
2
5
5
5
6
6
5
5
5
4
4
4
5
25
18
20.0
5. Karsten Simon / Kirsten Simon (95)
TSA d. MTV Gamsen 1909
1
2
F
5
4
5
5
5
5
5
5
0
6
6
6
6
6
5
5
3
5
3
2
3
3
0
6
6
6
5
5
4
5
3
5
2
2
2
22
14
26.0
6. Norbert Negwer / Cordula Negwer (92)
TSA im Osnabrücker SC 1849
1
2
F
5
2
6
6
6
6
6
5
5
2
3
3
3
4
5
5
4
6
5
6
6
5
5
2
3
3
4
4
5
3
6
6
5
5
6
25
20
26.0
7. Franz Ober / Olga Weidmann (93)
TSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg
1
2
4
3
5
1
5
2
4
1
5
2
23
9
8. Jörg Eilers / Gabriele Laska (86)
Wilhelmshavener Schwimm- u. Sportverein, TSA
1
2
5
2
5
0
4
2
5
2
3
1
22
7
9. Lutz Ahlborn / Christine Ahlborn (83)
Tanzclub Grün-Gold im TSV Kirchdorf
1
2
5
1
5
5
3
0
5
0
5
0
23
6
10.-11. Herbert Krause / Ursula Langeheine-Krause (91)
TSA d. VfL Bad Nenndorf
1
2
4
0
5
0
5
0
5
4
5
0
24
4
10.-11. Dietmar Seehase / Heidi Seehase (94)
TSC Gifhorn
1
2
4
0
4
4
5
0
4
0
4
0
21
4
12. Hans-Jürgen Koppatz / Uta Koppatz (90)
TanzSportZentrum Braunschweig
1
2
4
0
3
0
5
2
5
1
5
0
22
3
13. Wolfgang Calberlah / Heike Calberlah (84)
TSC Gifhorn
1 4 3 3 4 5 19

Wertungsrichter
A: Heins Bruns (Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover), B: Katja Schaffarczyk (Tanz Sport Club in Hannover), C: Zita Antonia Simon (Thieder Tanzsportcentrum Salzgitter), D: Dr. Maik Wissing (TSA im Osnabrücker SC 1849), E: Markus Zimmermann (Tanzclub Tusculum Einbeck e.V.)
Turnierleitung
TL: Hans Günter Kalkbrenner (Hildesheimer Tanzsportclub e.V.), BS: Jasmin Kalkbrenner (TSA im SC Barienrode)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.4 erstellt.