Landesmeisterschaft

Am 08.09.2013 in Hildesheim.

Hgr. C Latein

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde SB CC RB JV PZ
1. Arik Pröving / Corinna Frommelt (68)
TSK d. TSV Buchholz 1908
11613
1.0
11321
1.0
11113
1.0
11311
1.0
4.0
2. Niklas Kohmüller / Janet Friedemann (62)
1. TSC Verden e.V.
24122
2.0
23132
2.0
23222
2.0
23222
2.0
8.0
3. Hendrik Rethmeyer / Viktoria Wewer (69)
1. TSC Verden e.V.
66431
4.0
65213
3.0
55331
3.0
32133
3.0
13.0
4. Tschen Fung Wang / Louisa Thomas (73)
TSC Walsrode
52245
3.0
42564
4.0
34445
4.0
45644
4.0
15.0
5. Ralph Krimmel / Olena Steshenko (63)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
43564
5.0
54655
6.0
62664
6.0
64455
5.0
22.0
6. Johannes Vogt / Denise Knittel (72)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
35356
6.0
36446
5.0
46556
5.0
56566
6.0
22.0
2. Zwischenrunde
7. Tilman Levine / Maj-Britt Thielen (65) TSK d. TSV Buchholz 1908
8. Jaron Kwast / Luise Maul (64) Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
9.-11. Marcel Dahne / Elisabeth Borger (58) TTC Oldenburg
9.-11. Matthes Kohmüller / Donna Brockmann (61) 1. TSC Verden e.V.
9.-11. Markus Welzel / Franziska Degen (74) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
12. Tobias Müller / Juliane Vey (67) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
1. Zwischenrunde
13. Cédric Loock / Sabrina Höft (66) Tanz- und Formations-Gemeinschaft Stade
14.-15. Kai Temmen / Natalia Hirsch (70) Tanzsportzentrum Delmenhorst
14.-15. Thoren Kollmann / Maja Alber (80) TSA CREATIV im GVO Oldenburg
16. Steven Helms / Viktoria Wiesner (59) Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden
17. Nicola Morrone / Ann-Kristin Warneke (76) TTC Oldenburg
18. Julius Henry Knetter / Katjana Lange (60) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
Vorrunde
19.-20. Martin Westphal / Sabrina Luttmann (75) Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden
19.-20. Florian Eßmann / Patricia Weber (79) Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden
21. Kim-Bastian Remstädt / Madlen Lüdemann (78) TSK d. TSV Buchholz 1908
22. Christopher Wessolowski / Nele Hauff (77) TSK d. TSV Buchholz 1908
23. Daniel Baskirovs / Anna Schatrova (56) Nds. Tanzsportverband e.V.

Wertungsrichter
Heins Bruns (Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover), Katja Schaffarczyk (Tanz Sport Club in Hannover), Zita Antonia Simon (Thieder Tanzsportcentrum Salzgitter), Dr. Maik Wissing (TSA im Osnabrücker SC 1849), Markus Zimmermann (Tanzclub Tusculum Einbeck e.V.)
Turnierleitung
TL: Iris Kalkbrenner (Hildesheimer Tanzsportclub e.V.), BS: Jasmin Kalkbrenner (TSA im SC Barienrode)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.4 erstellt.